Брат мужа не дает согласия на мою регистрацию в квартире

У мужа не приватизированная квартира, прописаны они с братом. Муж хочет меня прописать, а брат не даёт согласия. Придя в эту семью, я тоже многое вложила. Как быть?

Ответ

Здравствуйте, Эля.

В соответствии с пунктом 1 статьи 70 Жилищного кодекса РФ ваш муж вправе вас вселить в занимаемую им квартиру по договору социального найма только с письменного согласия зарегистрированного в ней брата. Таким образом, без согласия брата зарегистрироваться в данной квартире не представляется возможным.

Успехов!

 

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.