Будет ли арестован новый счет в банке, на который поступает зарплата?

Здравствуйте. У меня есть долг за квартиру, с зарплаты (на карте сбербанк) высчитывали 50 процентов через приставов.Я уволилась, сейчас устраиваюсь на другую работу и зарплату будут тоже начислять на карту, но только другого банка.У меня тоже будет арестован новый счёт?

Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Обращение взыскания на денежные средства (в данном случае, находящиеся в кредитном учреждении, то есть банке) является одной из мер принудительного исполнения, которая применяется судебным приставом  с целью исполнения требования исполнительного документа. Если судебным приставом будет установлено, что после вашего увольнения с вашего настоящего места работы у вас появятся денежные средства на счете в другом банке, то после поступления денежных средств (при отсутствии денежных средств на счете) будет обращено взыскание на указанные денежные средства.

Поскольку речь идет о заработной плате, которая будет находиться на счете в банке, рекомендую ознакомиться со ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

О смене работы вы обязаны будете сообщить (немедленно) судебному приставу.

Всего доброго.

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.