Если по устной договоренности я не проживала в квартире и не оплачивала коммунальные услуги, могут ли меня оттуда выписать те, кто там проживают?

Если по устной договоренности я не проживала в квартире и не оплачивала коммунальные услуги, могут ли меня оттуда выписать те, кто там проживают? Ключей от квартиры у меня не было и комнату для меня не освобождали. Другого жилья не имею.

Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если речь идет о муниципальной квартире, то в соответствии со статьей 90 Жилищного кодекса РФ, при невнесении без уважительных причин в течение шести месяцев платы за жилое помещение и коммунальные услуги, наниматель может быть выселен в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. Однако если ваши соседи по квартире не являются ее собственниками, то и выселить вас они не могут, это может сделать муниципалитет в лице своего представителя.

Успехов!

 

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.