Хочу устроиться в полицию, но у бывшего мужа была судимость

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь устроиться в МВД в полицию. Но у бывшего мужа была судимость, но он умер 3 года назад. Примут ли меня на работу?

Ответ

Здравствуйте, Алия!

На ваш вопрос о приеме на работу в полицию сообщаем следующее. Действующее законодательство Российской Федерации не запрещает работать в правоохранительных органах, если имеются родственники или супруги с судимостью. Перечень ограничений и запретов, связанных со службой в полиции, содержится в статье 14 «Федерального закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 12.02.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В законодательстве указано, что не судимым обязан быть только сам кандидат в сотрудники при приеме на работу, а не его родственники. Таким образом, формально судимость вашего бывшего супруга не может послужить отказом для приема на работу в полицию, но практика показывает, что в таких случаях в трудоустройстве часто отказывают.

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.