Как получить детское пособие?

Моя жена является гражданкой РФ, а я гражданин Украины. У нас двое детей и мы не получаем детское пособие, так как мне сказали принести справку с места работы (работаю неофициально).Что делать?

Ответ

Вам необходимо внимательно ознакомится с пунктом 54 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года № 1012н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей». В этом приказе установлены документы необходимые для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также действия при отсутствии указанных документов.

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.