Купил квартиру, но вынужден ее продать, сколько налога я должен заплатить?

Добрый день. Приобрел квартиру в СПб за 10 000 000 в конце 2012 г.. Свидетельство гос. регистрации получил в 2013 г. вложил в ремонт 1500000, сейчас вынужден продавать. Выставляю за 11 500 000, чтобы отбить свои расходы. Подскажите, на какие налоги я попадаю. Документы, подтверждающие факт покупки за 10000000 имеются.

Ответ

Здравствуйте, Владислав.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных вами и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретение квартиры. Таким образом, фактически произведенные и документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением квартиры, составляют 10 000 000 рублей, поэтому доход вы должны заплатить с 1 500 000 рублей. В соответствии со статьей 224 Налогового кодекса РФ ставка налога на доход, полученный от продажи недвижимости, составляет 13%. Таким образом, вам нужно будет подать декларацию и заплатить налог в размере 195 000 рублей. Декларацию следует подать до 30 апреля следующего года после продажи квартиры. За несвоевременную подачу декларации Налоговым кодексом РФ предусмотрена ответственность.

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.