Купил с рук Iphone 5, оказался краденным, кто-нибудь мне возместит ущерб?

Купил Iphone 5 с рук, при проверке подозрений не выявил, был с коробкой и без пароля, через 5 месяцев позвонили, оказался телефон краденный, нужно вернуть владельцу, возместит ли ущерб кто-нибудь? Либо попрощаться с телефоном и деньгами за него.

Ответ

Здравствуйте, Иван.

Согласно статье 302 Гражданского кодекса РФ, собственник украденного телефона вправе его истребовать. К сожалению, ущерб будет возмещен лишь при обнаружении лица, продавшего вам украденный телефон, в этом случае вы как добросовестный приобретатель будете иметь право регрессного требования.

Успехов!

 

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.