Купил в скупке телефон, который оказался краденным. Могу ли я его продать?

Добрый вечер! Ситуация такая, купил в скупке телефон примерно 7 мес. назад. Пару дней назад позвонили, вроде, как из полиции, сказали: «Ваш телефон краденный, вам необходимо подъехать к нам». Что мне будет, если, я просто проигнорирую звонки сотрудников полиции, и просто отнесу телефон в скупку и продам? А если сотрудники полиции будут звонить, скажу, что потерял. Что мне может грозить в данной случаи и на каком основании? Заранее спасибо!

Ответ

Если у вас осталось что-нибудь, что может подтвердить приобретение телефона в данной скупке, то после вы сможете возместить ущерб через суд. Что касается продать телефон, то вы должны понимать ответственность предусмотренную статьей 175 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.