Можно ли знакомому передать продуктовую передачу в СИЗО?

Примут ли продуктовую передачу от знакомого (не родственника) для гражданина, находящегося под следствием в КПЗ?

Ответ

Здравствуйте, Николай Петрович.

Примут. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подозреваемым и обвиняемым разрешено получать посылки без количественных ограничений. Ограничения есть в весе, в месяц вес передач не должен превышать тридцати килограмм. Кроме того, вы можете перевести на лицевой счет вашего знакомого денежные средства. Передачи принимаются в порядке очередности. Вы должны будете заполнить и подписать в двух экземплярах заявление установленной формы и передать сотруднику паспорт. При вас должны сверить наличие и вес содержимого передачи, после чего вернуть вам паспорт и второй экземпляр заявления с распиской в приеме передачи. Вес посылки и содержимое регистрируется в журнале. Посылка может быть не принята, если ваш знакомый находится в карцере, если превышен месячный вес, неправильно оформлено заявление. После выхода из карцера вашу передачу должны вашему знакомому отдать. Передача должна быть вручена не позднее одних суток после ее приема.

Успехов!

 

 

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.