Можно отказаться от наследства в пользу другого наследника через четыре года после принятия?

Отказаться от доли в наследстве в пользу другого наследника. Что нужно сделать. После вступления в права наследования прошло 4 года

Ответ

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с пунктом 2 статьи 1157 Гражданского кодекса РФ отказаться от наследства наследник может в течение срока, установленного для принятия наследства, то есть в течение шести месяцев. Таким образом, отказаться от наследства через четыре года после его принятия нельзя, но принявший наследство всегда может им распорядится по своему усмотрению, например, передать его в дар.

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.