Отказывают в обеспечении социального жилья.

Я военнослужащий. Выслуга 20 лет. Отказали в соц.жилье в связи стем, что имелась доля в приватизированной квартире (мне на тот момент, в 1992 г. было 16 лет). В 2012 г. свою долю подарил отцу. Что делать? Можно ли все отсудить обратно на круги свои? Спасибо.

Ответ

Чтобы получить социальное жилье, лицо должно быть признано нуждающимся в улучшении жилищных условий. В соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях ухудшили свои жилищные условия, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Поэтому в течение пяти лет с 2012 года право получить социальное жилье вы не имеете.

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.