Отсрочка от армии по учёбе

Вопрос юристу: Доброго времени суток. Скажите-в 2009 году поступил на заочную платную форму обучения-была предоставлена отсрочка. через год забрал документы по собственному желанию-из-за финансовых трудностей. в 2010 поступил в колледж на бюджет. сейчас закончил-и поступил в университет на дневное отделение(Бюджет) Будет ли мне предоставлена отсрочка на время обучения в ВУЗЕ???

Ответ

Да, в данном случае Вы имеете право на отсрочку от прохождения военной службы. При этом имеются два условия: вуз, в котором Вы обучаетесь, должен иметь государственную аккредитацию и у Вас не должно быть диплома бакалавра, специалиста или магистра (т.е. Вы получаете диплом бакалавра первый раз). Это прописано в ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.