Преимущественное право аренды в коммунальной квартире.

Мы с сыном проживаем в 2х комнатной квартире .где в каждой комнате свой хозяин(коммунальная).Хозяйка другой комнаты сдает ее узбекам.а мы с сыном ютимся. хотя могли бы снимать ее сами. Но хозяйка почему-то категорически против. есть ли у нас первоочередное право или что-то еще? Спасибо!

Ответ

Статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает лишь преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в коммунальной квартире. Поэтому ваша соседка имеет право сдавать квартиру по своему усмотрению. Если узбеки проживают без регистрации, то вы можете просигнализировать в Управление Федеральной Миграционной Службы по вашему району о проживании данных граждан без регистрации, что повлечет наложение на них штрафа.

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.