Призовут ли в армию, если у меня двое детей?

Мне 24 года, не служил. У меня двое детей, могут ли меня забрать в армию, т.к. мне нужен военный билет?

Ответ

В соответствии с подпунктом «г» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Отсрочка дается независимо от того состоите вы в браке с матерью детей или нет. Свидетельство о рождении ребенка, является доказательством происхождения ребенка от указанных в нем родителей.

Согласно пункту 39 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11ноября 2006 г. N 663» решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности,или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в перечне, приведенном в приложении N 32 к Инструкции. В соответствии с данным приложением при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину, имеющему двух и более детей, отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: справка о составе семьи, свидетельства о рождении детей.

Таким образом, при наличии у вас двоих детей в ряды вооруженных сил вас не призовут.

 

 

 

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.