Раздел кредита при разводе, взятого на свадьбу

В декабре брал кредит на свадьбу… Свадьба была в января… Сейчас мы разводимся… Можно ли сделать, чтобы бывшая жена тоже выплачивала половину кредита?

Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Разделить долго по кредиту в судебном порядке вы не сможете, так как кредитный договор был вами заключен до регистрации брака, и полученные по нему деньги не являются вашей с женой совместной собственностью в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ. Если супруга согласиться, вы можете заключить соглашение о разделе имущества, где указать условия раздела долга по кредиту. Если ваша жена на это не пойдет, то кредит придется выплачивать вам.

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.