Вносится ли запись о переводе в трудовую книжку?

Во время работы в организации я была переведена с должности инженера-проектировщика на должность руководителя проектной группы. Должен ли быть отражен этот перевод в трудовой книжке?

Ответ

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с пунктом 4 статьи 66 Трудового кодекса РФ и пункта 4 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» в трудовую книжку вносятся сведения о переводе на другую постоянную работу. Запись в трудовую книжку о переводе вносится на основании приказа работодателя не позднее недельного срока. С записью о переводе на другую постоянную работу ваш работодатель обязан ознакомить вас под роспись в личной карточке, в этой карточке дублируется запись, внесенная в трудовую книжку.

Успехов!

 

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.