Во сколько лет можно получить разрешение на оружие?

Здравствуйте, во сколько лет можно получить разрешение на оружие?

Ответ

Здравствуйте, Артем.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане РФ, достигшие возраста двадцати одного года. Также приобрести огнестрельное оружие ограниченного поражения могут граждане РФ, не достигшие возраста двадцати одного года, которые прошли либо проходят военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины. Газовое оружие, огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, спортивное оружие, охотничье оружие, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой, имеют право приобретать граждане РФ, достигшие возраста 18 лет. Однако возраст для приобретения охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия может быть снижен на два года по решению законодательного органа государственной власти субъекта РФ

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.