Я прописана в общежитии у отчима, сейчас он хочет меня выписать в никуда, законно ли это?

Добрый вечер. Я прописана в общежитии у отчима, он получал эту комнату от работы, сейчас он хочет меня выписать в никуда, законно ли это?

Ответ

Добрый день, Яна.

Отчим выписать вас в никуда не может, согласно статье 71 Жилищного кодекса РФ ваше отсутствие не является основанием для изменения  прав и обязанностей по договору социального найма, но в случае, если вы не оплачиваете коммунальные платежи или не имеете подтверждения этому и имеете другое постоянное место жительства, то вас можно выселить в судебном порядке.

Так же в судебном порядке возможна выписка, если будет доказано, что:

  • Вы дебоширите, постоянно нарушает права других жильцов на данной жилплощади;
  • Вы используете свою жилплощадь не по назначению;
  • Вы ухудшаете состояния жилья в результате неправильной эксплуатации.

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.