Задолженность перед банком, сняли весь аванс, это законно?

У меня задолженность перед банком. С зарплатой карточки удержали весь аванс, и теперь я так понимаю, что и зарплату всю удержат. Что делать? Законно ли это, отбирать все деньги?

Ответ

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии с действующим законодательством, судебные приставы не обязаны проверять назначение вашего счета, поэтому, скорое всего, они не знают, что на это счет приходит ваша заработная плата. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по исполнительному документу с вас может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы. Вашим дальнейшим действием должно быть письменное заявление судебному приставу с просьбой снять арест с вашего банковского счета по причине зачисления на него вашей заработной платы. Подписанное приставом заявление о снятии ареста быстрее будет занести в банк вам самим, так как почтовое отправление может задержать этот процесс. После снятия ареста со счета, судебный пристав направит по месту вашей работы постановление об удержании задолженности из заработной платы. Если в снятии ареста со счета вам будет отказано, вы можете обратиться в суд.

Успехов!

 

 

 

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.