Изготовление поддельных платежных документов

Ст.187 УК РФ — Изготовление поддельных платежных документов

О чем гласит ст 187 ук рф, какой срок наказанияКак можно трактовать данное деяние с точки зрения Закона? Скажите пожалуйста, законны ли действия сотрудников ГСУ, возбудивших против меня уголовное дело по ст. 187 ч. 1 УК РФ? Суть дела: Я работал в обнальной фирме за компьютером, отправлял и набивал платежные поручения, которые мне давал начальник, нигде не расписывался — просто тупо в банк-клиенте набирал реквизиты и отправлял в банк, по этим реквизитам перечислялись деньги туда-сюда, впрочем как везде.  Наименование платежей и реквизиты я сам не выдумывал — мне их предоставляли. Ещё раз повторяю, я нигде не расписывался. Я знал, для каких целей перечисляются деньги — для последующего обналичивания. Многие клиенты привозили мне наличные средства, и я впоследствии отдавал их другим клиентам либо шефу. Естественно, теперь шеф говорит, что никогда не делал и не знал про это ничего (купил УВД, грубо говоря). Сотрудники ОНП семь месяцев мурыжили и возбудили уголовное дело по ст.187 УК РФ — изготовление поддельных платежных документов. Меня в подозреваемые записали, передали дело в ГСУ, после этого уже полгода я езжу на очные ставки со всеми клиентам фирмы, где все говорят, что давали мне готовые счета и я по ним отправлял им или кому-то еще. Короче говоря, следователь, купленный шефом, каждый день грозится мне обвинение предъявить. Но пока не предъявляет — просто очные ставки одни. Я устал, посоветуйте, что делать? Мой адвокат не может ничего понять. Так можно ли трактовать данное деяние по данной статье ??? Сейчас следователь хочет уже часть 2 ст.187 УК РФ мне вменить.

Заранее спасибо, с уважением, Нвер.

Наша консультация.

Трактовать-то описанный факт по ст.187 УК РФ можно — на лицо изготовление поддельных платежных документов, но вот как доказать это — другой вопрос. Если Вам теперь хотят ч.2 вменить, кто ж тогда состоит, с точки зрения следствия, в организованной группе? Не иначе — Ваш шеф! Тогда и его должны привлекать! Вот пусть и «суетится»! В любом случае, Вас одного привлечь по ч.2 ст.187 УК РФ не смогут, поэтому, наверно, и тянут, что не знают как «замутить», чтобы шефа не привлекать. А это, ой как сложно будет сделать, скорее — невозможно.

Переписка:

Нвер

Но они могут выделить дело шефа в отдельное производство и там его «похерить»!

Наша консультация.

Не могут. Если Вам вменяют организованную группу, то по-отдельности никак не получится рассматривать дело. Это грубое нарушение УК и УПК! Если все это правда — пишите в прокуратуру? Если не помогло — пишите в генеральную прокуратуру, вот сайт genproc.gov.ru/ipriem. Можно прямо туда и отослать Вашу жалобу. А если у Вас на месте такой «беспредел» творится, то Вам там и адвокат никакой не поможет.

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.