Имею я право на постоянное жилье, если есть 18 лет военной выслуги?

Имею выслугу 18 лет, первый контракт с МО РФ в 1993 г., положено мне постоянное жильё?

Ответ

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ военнослужащим, признанным нуждающимися в жилых помещения, предоставляется жилищная субсидия или бесплатное жилое помещение в собственность по достижении общей продолжительности военной службы не менее двадцати лет, а при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы не менее десяти лет.

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.