Регистрация опекуна по месту жительства несовершеннолетних подопечных

Я опекун 2 детей инвалидов дцп. Они прописаны в Санкт-Петербурге, я в области. Могу ли я сделать регистрацию, где прописаны мои опекуны?

Ответ

Здравствуйте, Галина.

Да, это возможно, так как в соответствии с пунктом 2 статьи 36 Гражданского кодекса РФ опекуны несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание допускается по достижении подопечными шестнадцати лет с разрешение органа опеки и попечительства, если это не отразиться негативно на воспитании и защите прав подопечных. О смене вами места жительства вы должны известить органы опеки и попечительства. В соответствии с пунктом 28 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется на основании документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. После регистрации выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 478-10-16
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.