У меня списали деньги с карточки за штраф, который я уже оплатил, как вернуть свои деньги?

Подскажите, пожалуйста, у меня списали деньги с карточки за штраф, который я уже оплатил, как вернуть свои деньги?

Ответ

Напишите заявление о возврате суммы штрафа на имя старшего судебного пристава. К заявлению приложите копию квитанции об оплате или выписки, то есть документ подтверждающий, что вы оплатили штраф. Если ваше заявление откажутся принимать, отправьте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если это не поможет, вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава. В соответствии с пунктом 2 статьи 441 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление об оспаривании действий судебного пристава подается в суд, в районе деятельности которого он исполняет обязанности. Заявление подается в десятидневный срок со дня, когда вам стало известно о нарушении ваших прав. Данное заявление государственной пошлиной не облагается. Также вы можете написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки соблюдения приставами Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Успехов!

Заполните форму прямо сейчас и задайте вопрос юристу онлайн бесплатно
Задать вопрос
Согласно пользовательскому соглашению, мы гарантируем анонимность всех консультаций
Бесплатная горячая линия
Москва
Санкт-Петербург
24 часа Звонки принимаются 24/7
Стрелка вверх
Кнопка вызова
Оставьте свои данные для обратного звонка
Заказать звонок
Горячие линии
Москва и МО
+7 (495) 419-98-61
Санкт-Петербург
+7 (812) 424-37-18
Время
График работы: Круглосуточно
Заказать обратный звонок
Наши юристы, круглосуточно, готовы провести бесплатную консультацию!
Заявка на консультацию
Оставьте свои данные для записи на консультацию
Отправить заявку
send_ok
Спасибо!
Форма отправлена.